Студент
25 января 2014
Оформляла карту с зазыва в 5% начисление на карту с суммы покупки. При оформлении четко спросила " Сколько стоит обслуживание? «, " Будут ли взиматься налоги»,
И попросила очень много документации. Сказали, что все абсолютно бесплатно, исключая условия кредитной карты. От кредитной я наотрез — отказалась–, мотивировав отсутствием личного источника дохода. Ни в каких бумагах про оплату не было написано. К слову, акция 5% работала только в 2х гипермаркетах, хотя консультанты подтверждали, что она действует во всех крупных продуктовых сетях.
Через месяц пришло смс с оповещением " вы переведены на кредитную систему. «. То есть без моего спроса карту перевели из дебетной в кредитную. Звонила в гор линию, снова спрашивала про оплату, говорила, что это не нужно. Там сказали, что отменить не могут, но это бесплатно, если я, кончено же, не влезаю в долги.
Еще через месяц пришло смс с " у вас по карте задолженность к срочной уплате 946р». Сразу звоню в гор линию, спрашиваю оператора и там однообразно говорят " Это плата за ежегодное обслуживание карты. Это условия тарифа» ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. Почему раньше никто ничего не сказал, это уже вторичный вопрос, да?
В конце договора есть аккуратное " Согласен с условиями тарифа». Условия есть только на буклете с картой, где ни о какой оплате не написано, и на словах консультантов, которые тоже ничего об оплате не говорят. На неделе надоели постоянные смс, оплатила несчастные 950р и закрыла карту. Очень неприятная женщина– кассир едва ли не накричала, когда я поставила роспись не в том месте и ей пришлось перепечатать бумагу. Также, в договоре на расторжение — уже– было проставлено ручкой, что оставшиеся средства перечисляются на счет банка. То есть мне даже не предоставили возможности забрать оставшиеся деньги с карты. Да, 8р не жалко, но итак плохое мнение о банке упало еще ниже.
Финстар Банк

Наталья
25 сентября 2014

Хочу все закрыть. И карты, и счета...