formaldegid
5 сентября 2016
Банк собирает личные данные населения!
Подал онлайн-заявку на оформление карт " Cash Back Online». В принудительном порядке потребовали заполнить всё. Все паспортные данные, адрес регистрации, дата регистрации, адрес проживания, номер телефона. Даже цвет глаз являлся обязательным полем (это -не художественное преувеличение, так и есть). Позвонила тетенька и занудным неприятным тоном заставила все это повторить голосом, задав еще и дополнительные вопросы. Сказала, что в течении часа мне пришлют SMS о решении банка. Действительно быстро пришло сообщение: " К СОЖАЛЕНИЮ, ВАМ ОТКАЗАНО В ВЫПУСКЕ КАРТЫ» Теперь обстоятельства: 1) Данные у меня самые заурядные, совершенно среднестатистические, никаких крайностей, чтоб вы не подумали. Мне ни разу в жизни (!) Не отказывали ни в одном банке. 2) Карта — дебетовая, кредитный лимит по ней предоставляется не сразу, и его могут вообще не предоставить. И мне он, если честно, нафиг не сдался. 3) Карту на первые три года выдают даже НЕ ИМЕННУЮ. Итог: карты у меня нет, зато подробнейшая информация обо мне теперь имеется в базе банка СИАБ. Создается впечатление, что банк СИАБ собирает личные данные населения. Возможно — с целью вешать на людей левые кредиты, возможно — еще за чем-то. Я не знаю. Но факт остается фактом.
Финстар Банк
Санкт-Петербург