В Сетелеме рекомендовали гасить кредит, через систему Сбербанк– Онлайн. Так и сделал. В итоге деньги так и не пришли. Я, разумеется, ни сном– ни духом.
Думаю, все нормально, я же оплатил заранее, за 4 дня до дня Х. Чек на руках. А тут приходит СМСка, на следующий день, после дня Х, мол вы оштрафованы на 700рэ, за просрочку. Начал копать, оказывается в Сбербанке– Онлайн, в шаблоне Сетелем Банка стоят не те реквизиты. Реквизиты я сам не забивал, кроме номера счета. Хотя, напомню, на официальном сайте Сетелем– Банка есть пошаговая инструкция, как оплачивать кредит в Сбербанк– Онлайн. Если действовать строго по ней, то. Вы автоматом, отправляете свои денежки в неизвестном направлении. И. Если не вспомните, о проверке этой операции, дошли– не дошли, то ждите СМС с уведомлением о штрафе. Вообще, красивая схема, легального отбора денег. На мои доводы, операторы Сетелема не отреагировали. Штраф наложили все равно. А последний звонок в этот банк меня вообще вогнал в ступор. Молодой человек, по имени Кирилл, четко объяснил, типа " мужик иди на х. , Плати штраф». Очень странно, что вроде бы, такой солидный банк, как Сбер, занимается такой фигней, вместе со своей дочей Сетелемой! Кстати, даже через операционистку, ваш платеж пройдет, только через 3– 4 дня.
7 комментариев
отзыв полезный, но поздно прочитала его, тоже наложили штраф! найди теперь виноватого?
Ну что же... не зря значит вчера поднял хай в Сетелеме и Сбербанке. Сегодня позвонили из банка Сетелем, нашли мою оплату и отменили штрафные санкции. хорошо, что банк начал таки поворачиваться к клиентам лицом. Буду надеяться на лучшее.