Павел
19 февраля 2014
В Сетелеме рекомендовали гасить кредит, через систему Сбербанк– Онлайн. Так и сделал. В итоге деньги так и не пришли. Я, разумеется, ни сном– ни духом.
Думаю, все нормально, я же оплатил заранее, за 4 дня до дня Х. Чек на руках. А тут приходит СМСка, на следующий день, после дня Х, мол вы оштрафованы на 700рэ, за просрочку. Начал копать, оказывается в Сбербанке– Онлайн, в шаблоне Сетелем Банка стоят не те реквизиты. Реквизиты я сам не забивал, кроме номера счета. Хотя, напомню, на официальном сайте Сетелем– Банка есть пошаговая инструкция, как оплачивать кредит в Сбербанк– Онлайн. Если действовать строго по ней, то. Вы автоматом, отправляете свои денежки в неизвестном направлении. И. Если не вспомните, о проверке этой операции, дошли– не дошли, то ждите СМС с уведомлением о штрафе. Вообще, красивая схема, легального отбора денег. На мои доводы, операторы Сетелема не отреагировали. Штраф наложили все равно. А последний звонок в этот банк меня вообще вогнал в ступор. Молодой человек, по имени Кирилл, четко объяснил, типа " мужик иди на х. , Плати штраф». Очень странно, что вроде бы, такой солидный банк, как Сбер, занимается такой фигней, вместе со своей дочей Сетелемой! Кстати, даже через операционистку, ваш платеж пройдет, только через 3– 4 дня.
Драйв Клик Банк
ПроверенСерпухов

Марина
19 февраля 2014

отзыв полезный, но поздно прочитала его, тоже наложили штраф! найди теперь виноватого?

Павел
19 февраля 2014

Ну что же... не зря значит вчера поднял хай в Сетелеме и Сбербанке. Сегодня позвонили из банка Сетелем, нашли мою оплату и отменили штрафные санкции. хорошо, что банк начал таки поворачиваться к клиентам лицом. Буду надеяться на лучшее.