Вася
6 декабря 2014
В Волгограде зашёл в один из авто салонов купить машину, было у меня пол суммы. , Предложили этот банк с процентам 15,50%.
Зашёл в этот банк я сразу сказал " мне не надо никаких дополнительных услуг, типа смс-ки, страховка жизни и тому подобного. Начали оформлять, процент вырос на 16,28%, подпиши там, подпиши здесь, поставь галочку тут. ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ КРЕДИТ и в итоге навязали кучу услуг: 1) программа коллективного добровольного стравливания заёмщиков " ООО Сетелем Банк». Цена 41690.88 2). От риска, связанной с утраты вещей. Цена 2000.00 3) Смс информатор. Цена 2940.00 Вот как это " дама» умудрилась меня развести на 46 тысячи рублей с копейками: ( Теперь люди добрые посчитайте сколько получается реальный %? Вы ужаснётесь, не ужели им мало своих накруток, что приходиться ещё услуги навязывать? А брал у этого банка 310 тыс рублей. Я вот по гуглил на навёл справки по эти 1,2,3 услугам, там караул с выплатами. ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА
Драйв Клик Банк
Автокредиты
ПроверенВолгоград
Сетелем Банк
26 декабря 2014

Уважаемый Василий! Благодарим Вас за оставленный на этом сайте отзыв. Согласно правилам Банка Вы можете отказаться от услуг добровольного страхования в течение 21 дня с момента заключения Договора. Подробная информация о порядке расторжения Договора страхования представлена на официальном сайте Банка. С уважением, Управление клиентского сервиса "Сетелем банк" ООО

Дмитрий
7 декабря 2014

При оформлении автокредита на 300 000 с копейками сразу заметил, что пытаются втянуть в добровольное страхование жизни и здоровья меня и членов моей семьи на весь срок кредита, на общую сумму более 29000 рублей. Попытки аннулировать этот пункт до подписания документов окончились ничем. Было сказано. что тогда автокредит я не получу. Но надежду оставили. Типа можно отказаться от этого пункта, перечислить всю сумму страхования жизни и здоровья на погашение кредита,но все документы по этому поводу можно будет уточнить на личной страничке на сайте банка. Про сроки речь вообще не шла.Взялся я за решение этой проблемы не сразу, через пару недель. В итоге после недельной переписки на личной страничке наконец выяснил, что все сроки мои ушли: на все про все отводится 21 день после заключения договора автокредитования, датой подачи заявления считается дата поступления документов ПОЧТОЙ на указанный адрес в Москве. Все понятно. С учетом работы нашей почты и, наверняка, нежелания получать почту в установленные сроки, отказаться от этого пункта страхования нереально.

7 декабря 2014

Я сумела вернуть деньги по добровольной страховке на счет заемщика и уменьшить сумму долга через ЧДП до даты первого платежа. Нас обманывают и мы должны защищаться. ВСЕ по ЗАКОНУ!