Сергей Горев
17 августа 2021
Многофункциональное приложение для инвестиций
Почему-то при выборе компании для инвестиций большинство людей опирается только на комиссии, но, на мой взгляд, важен еще и комфортно сервиса. Я из тех людей, кто до посинения с 2005 года сидел с компа и интернет-модема, пытаясь погрузиться в мир инвестиций. Теперь уже давно с приложением БКС. Есть с чем сравнивать. В знак простой человеческой благодарности за комфорт пишу отзыв. Начну с открытия счета: брокерский счет и ИИС можно открыть в приложении, прикрепив паспорт, занимает не более 10 минут. Далее пополнить счет можно в разделе «еще» с карты или через СБП, вывести — на любой банковский счет. Там же я заказываю себе 2-ндфл, подписывал форму W-8BEN и делаю налоговый вычет по ИИС. Теперь немного об информативности. Внутри сервиса есть обучение в виде приятных карточек, даже я, будучи со статусом квала, иногда заглядываю и перечитываю — интересно же. Есть даже раздел новостей, но в нем, как в соц. Сетях можно общаться с единомышленниками, иногда даже выкладывают какие-то инвест-идеи. Теперь перейдем к самому важному — раздел «рынки». Он содержит в себе три категории «Российский», “ Зарубежный» и «готовые решения». Каждая из категорий содержит в себе еще много разделов по типу продукта, поэтому ориентироваться во всем этом легко. Дизайн, конечно, не для всех играет роль, но мне комфортнее с вот этими логотипами компаний в БКС, ведь часто мы узнаем бренд именно по логотипу. Что касается, «готовых решений», жаль, что теперь нужно иметь статус квала. Урезали людям такую крутую штуку. Но у меня этот статус есть, поэтому я приобрел себе ноты, пифы и сейчас на днях продукт «Усиленные инвестиции» с защитой от риска падения рубля с составом акций зарубежных компаний. Практически все покупаю в два счета самостоятельно. Еще раз советую обращать внимание на комфорт, и если какие-то баги, сбои, и просто неудобно — переходите в другую компанию. Хотя как говорят от добра добра не ищут
БКС Банк
Другие услуги
ПроверенЭлектросталь

17 августа 2021

Сергей Горев, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.