Никита
2 августа 2021
Простой валютообмен по биржевому курсу
Моя инвестиционная стратегия основана на покупке акций американских компаний. Все 500 акций из индекса S&P 500 я конечно не куплю, но по одной-две из каждого сектора уже есть. Так как сделки происходят в долларах, то нужен был брокер, у которого можно на ИИС вносить валюту или же выгодно обменивать рубли на доллары прямо на инвестиционном счете. Методом проб я выбрал БКС. Сейчас вроде многие пришли к этому, но когда я начинал инвестировать покупка валюты неполными лотами была целой проблемой. Объясню в чем сложность. Первоночальные вложения были 2000 долларов, которые я без проблем обменял бы у любого брокера. Потом ты покупаешь на эти деньиг акции, а потом раз в квартал начинают падать дивы. Т. Е. В квартал ты получаешь 10-20 баксов и не знаешь куда их пристроить. Так как возможности докупить немного валюты и добить хотя бы до 50 долларов — нет. Точнее у большинства брокеров не было. А вот в БКС была еще в 2019 году. Есть и сейчас. Чем я активно и пользуюсь
БКС Банк
Другие услуги

9 августа 2021

Никита, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.