Павел
21 августа 2014
Банк обратился ко мне с предложением взять у них кредит. До этого ни в одном банке я не кредитовался. Не было необходимости.
А недавно я купил себе жилье и затеял ремонт. Предложение банка оказалось своевременным. Я посчитал свои возможности и решил взять кредит, быстро управиться с ремонтом и потихоньку рассчитываться с банком. По возможности вносить сумму большую, чем ежемесячный платеж, указанный в договоре. Сделал заявку, предоставил банку необходимые документы (2– НДФЛ, копию трудовой). Через пару дней мне позвонили и сказали, что кредит одобрен и я могу приходить за деньгами. Сразу приехать в офис банка я не смог из– за загрузки в работе. Объяснил это менеджеру. Так они две недели мне названивали и приглашали за деньгами. Я отпросился у руководства, взял выходной, приехал в банк. Там мне дали на подпись договор, я подписал, достали из стола кредитную карту, хотя кредит должен был быть наличными, вскрытый конверт с пин– кодом. Всучили мне и пригласили в какой– то кабинет, когда я прошел туда, там был сотрудник службы безопасности. Он взял у меня мой образец кредитного договора, следом вошли 2 прапорщика полицейских, забрали у меня паспорт и увезли меня в отделение. Там дознаватель забрал у меня карту, конверт с пин– кодом. Взял с меня какое– то немыслимое объяснение и отправил меня домой. На мою просьбу выдать мне опись изъятого у меня, сказал, что никакой описи мне не даст. Я должен ещё принести ему с работы 2– ндфл, копию приказа о моём назначении на должность и ещё какую– то справку с подписью руководителя. На мою повторную, настойчивую просьбу выдать мне расписку или опись изъятых у меня документов и кредитной карты, он сказал, что ничего мне не даст, а передаст это сотрудникам банка, после того, как я принесу ему затребованные справки с места работы. В общем ситуация такая: 1) Банк навязал мне кредит; 2) Настойчиво заманил меня в офис. 3) Служба безопасности в сговоре с сотрудниками полиции отняли у меня договор и карту, не дав взамен никаких документов об изъятии. 4) Боюсь теперь, что денег я не увижу, а долг будет числиться за мной.
Бинбанк
ПроверенУфа

Надежда
2 декабря 2014

Я в шоке! Как сегодня обстоят дела? Я так понимаю, если не ответите, Павел, г. Уфа, то все о-о-очень плохо....

Павел
17 декабря 2014

Добрый день, Надежда! В целом дела обстоят неплохо. Пришло письмо из прокуратуры с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. В общем, как я понял, все происшедшее со мной было инициировано чересчур ретивым представителем службы безопасности МДМ банка. Единственно, что неприятно, этот "бдительный" служака внес меня в базу данных как мошенника и я нигде не могу сейчас получить кредит. Впрочем, может и к лучшему. А МДМ банк из-за такого "бдителя" работающего по принципу: "не давать и не пущать", потерял в моем лице ответственного клиента. Соответственно понес убытки, в виде упущенной выгоды.Так же круг моих знакомых, а он немаленький, никогда уже не обратится в этот банк.