Андрей Андреевич
13 февраля 2014
20 ошибок банка за две недели. История такова. 30.01.2013 Обратился в филиал РК с претензиями:
1. В нарушение договора 24.12.2013 Списано средства за обслуживание дебетовой карты (причем авансом без информирования).
2. По вкладу " Снегири» нет выписки в Интернет– банке о ежемесячном начислении %.
3. По тому же вкладу не изменена процентная ставка, предусмотренная договором.
4. По договору о карте меня обязаны информировать о движении средств с помощью СМС, что не делалось в течение года.
Меня внимательно выслушали. Тысячу раз извинились и обещали всё немедленно исправить. Я молча усомнился. К сожалению, оказался прав. На следующий день мне пришло 14 безумных СМС о поступлении средств в которых, по– моему не сможет разобраться даже аудитор ЦБ. Занимательно, что ни одно из этих " поступлений» не отражается в выписке по приходу.
Позвонил по # 8 (800) 775. У меня приняли претензию и обещали немедленно связаться. Движения не последовало. Воспользовался обратной связью. Ответ в духе советского времени: по закону на решение этих проблем отводится 30 дней, а если потребуется, то и больше.
На самом деле привести всё в соответствии с договором необходимо 20 минут, а потом выясняйте, почему произошли ошибки. Идентифицировать меня можно по дебетовой карте 5545. 6420
Банк ДОМ.РФ
ПроверенРостов-на-Дону
14 февраля 2014

Добрый день, Андрей Андреевич!<br />По факту Вашего обращения сообщаем, что в результате технического сбоя 24.01.2014 с Вашего счета была ошибочно списана комиссия за годовое обслуживание по карте. Ошибка была идентифицирована Банком и комиссия возвращена на Ваш счет 13.02.2014.<br />Согласно п. 2.1. Договора срочного банковского вклада «Снегири», заключенному между Вами и ФАКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) Ростовский процентная ставка по Договору составляет 11,5% годовых. При этом согласно п. 2.6. Договора дополнительно начисляется процентная надбавка в размере 0,4% годовых к установленной ставке.<br />Выплата процентной надбавки осуществляется в последний календарный день месяца, в котором истекли 365 дней с даты заключения указанного Договора. Процентная надбавка за оставшийся срок вклада выплачивается ежемесячно в последний календарный день месяца и в последний день срока вклада. То есть, Банк дополнительно к процентной ставке по Договору выплачивает процентную надбавку. Выплата указанной процентной надбавки осуществляется отдельно от выплаты процентов.<br />Таким образом, 31.01.2014 Банк осуществил выплату процентов по Вкладу «Снегири»:<br />– основных процентов по ставке 11,5% годовых, согласно п.2.1. Договора за период с 01.01.2014 по 31.01.2014, о чем Вам поступило одно смс–уведомление<br />и<br />– процентной надбавки по ставке 0,4% годовых, согласно п.2.6. Договора за 13 месяцев в период с 09.01.2013 по 31.01.2014, о чем Вам поступило тринадцать смс–уведомлений. После выплаты процентной надбавки 31.01.2014, последующие выплаты процентной надбавки будут осуществляться ежемесячно согласно п. 2.6. Договора, т.е. проценты по вкладу «Снегири» будут выплачиваться ежемесячно двумя суммами: по основной ставке 11,5% годовых и по ставке процентной надбавки 0,4% годовых.<br />Относительно корректности отображения выписки, формируемой через Интернет–банк для физических лиц, информируем Вас о том, что на момент формирования Вами выписки наблюдались технические проблемы в части отображения уплаченных процентов по Договору на счет банковской карты. В настоящий момент данные проблемы устранены. <br />Приносим свои извинения за доставленные неудобства!<br />С уважением, АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО)