татьяна
15 декабря 2020
Отвратительное отношение к клиентам.
Я являлась зарплатным клиентом банка, слава богу предприятие решило перейти в втб. В сентябре 2020 года решили рефинансировать ипотеку, в данном банке менеджер Анастасия Т-ва, сообщила перечень документов для одобрения ипотеки, в течении недели документы были собраны и переданы менеджеру, выписка из егрн, была 2017 года, на что мне ответили, что она подойдёт. В течении нескольких дней пришло письмо от банка, что вам одобрена ипотека, под 7,6 процентов, естественно я обрадовалась, сама менеджер практически не звонила, приходилось самой дозваниваться до неё, на пропущенные звонки, никогда не перезванивала, далее она на почту выслала список доп. Документов, их я так же собрала в краткие сроки, проверка документов была по две и более недель, необходимо было сделать оценку жилья, оценщики от банка, за 3000 рублей, приехал парень, сделал фото всей квартиры и документов за 2 минуты, мы удивились как так быстро, деньги затребовали за услугу сразу и документы лично клиенту не показывают, отправляют в банк, сказали будет на след день в банке, из банку перезвонила менеджер через неделю, спросила, что у вас с оценкой, когда будет, я очень удивилась, говорю, давно у вас должна быть, Анастасия сказала, сейчас уточнит и перезвонит, в итоге опять не перезвонила, я весь день переживала, позвонила сама, менеджер сообщила, что они нашли документы. Далее опять пропала на месяц, потом звонит и говорит, выписка из егрн не подходит, нужно другую, а сама даже название этой Справки не знает, заказала на гос услугах, расширенную выписку из егрн, за 1000 р, там сказали, что это самая общая выписка, других нет. Отправила менеджеру, перезвонила они через несколько дней и говорит, опять не такая, я уже начала злиться, что мол какая ещё нужна, она сообщила, что отправила на проверку, там посмотрим и тут опять ожидание! Из банка пришла смс, что всё одобрено, я расслабилась, думаю наконец, Анастасия перезвонила через несколько дней только и заявила, что под 7,6 процентов нам одобрено только 950 тыс, а необходимо 1325000р, а под 8,6 процентов одобрили только 1250 000, менеджер сказала, что вам нужно найти разницу в этой сумме и внести в банк. Я была в шоке, сама Анастасия даже ни о каких рисках не проговорила, разве можно считать это рефинансированием, если мне необходимо ещё искать средства, вместо того, чтобы нормальную оценку сделать, я должна брать кредит ещё сверху, в итоге менеджер не стала слушать мои возмущения, а сказала, что у неё клиент и бросила трубку, больше она не перезвонила, разве в условиях такой конкуренции, так относятся к клиентам? Я потратила 8000 рублей на сбор справок и оценку, просто так! Всё это длилось три месяца!
Банк ДОМ.РФ
Рефинансирование кредитов
ПроверенСаратов

АО "Банк ДОМ.РФ"
15 декабря 2020

татьяна, добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв.

С целью проведения идентификации и проверки всех обстоятельств, просьба указать Ваши полные ФИО и дату рождения. Запрашиваемые сведения с описанием ситуации Вы можете выслать на электронный адрес [email protected]. В теме письма необходимо указать "отзыв на Сравни.ру". Мы обязательно разберемся в этом инциденте.

С уважением. АО "Банк ДОМ.РФ".