Александр
17 мая 2019
Банк в котором ответственных нет
Брал Автокредит в банке «поймаем банк» он же Алтай Энерго банк, посли того как у банка отозвали лицензию, право требований передали банку «Российский Капитал» ныне «Дом. Рф» спустя пару лет, а именно весной 2018 досрочно закрыл кредит! Все быстро и понятно, справку выдали, что обязательства выполнены в полном объёме! Осенью решил подкредитоваться, обновить Оборудование для бизнеса, отказ! Один банк, другой, третий, пятый. Везде отказ, на Физ лицо не дают, на Юр. Лицо не дают. На ип не дают в банке восточном консультант сказала по результатам скромняга у вас два непогашенный кредита на сумму почти 1500000₽! Я в шоке ей доказываю что у меня все кредиты закрыты! Она мне посоветовала проверить КИ и разобраться. Проверил через Сбербанк, по проверке действительно не закрыто два кредита: 1 Алтайэнерго банк; 2 РосКап. Оба по 750000₽ выданны одним числом с одним номером кредитного договора! Понимаю что это один и тот же кредит который я уже погасил 6месяцев назад! Пишу заявление в банк с просьбой внести изменения в бюро кредитных историй, через 30 дней приходит ответ, не можем по тех причинам, отправили заказным письмом! Проходит ещё месяц пытаюсь взять кредит, отказ, отказ, отказ, . Проверяю КИ уже 2.04.2019Ни каких изменений не произошло так же висят эти два кредита только ещё и со статусом текущей просрочки! Даже балов стало меньше в скоринге! Пишу, звоню, выясняю разные БКИ! Пишу опять заявление только уже и в банк и в БКИ через установленные законом 30 дней ЗАО «ОКБ» даёт ответ: банк «Дом. Рф» ответа не предоставил, изменения в КИ не вносились! Пишу по эл. Почте в банк звоню отвечают вам отправлен ответ по эл. Почте! Спустя пару днейприходит ответ дословно! : (Ваша заявка решена.) Я так понимаю что все исправленно подаю заявку на кредит отказ! Ещё отказ! Отказ! Проверяю кредитную историю!) Изменений нет! Набравши воздуха в легкие звоню в банк, прошу пояснить что означает фраза ваша заявка решена. ? Оператор не может пояснить, излагаю ей всю историю и количество обращений, она говорит в данный момент ни чем помоч не могу пишите обращение! Опять на 30 дней, прошу дать Контакты руководителей, не даёт, как решить проблему не может ответить! В общем замкнутый круг! Вывод: год прошёл как закрыт кредит и я из-за кого-то не могу взять кредит! И осуществить свой бизнес план! И достучаться не до кого! Вот теперь подал жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор! После того как потребнадзор признает ущемление моих гражданских прав и интересов, буду подавать в суд на принудительную корректировку и возмещение морального ущерба! Но это все время, а кредит нужен ещё вчера! Вот и задумайтесь может и ваш кредит, это на всю жизнь)!
Банк ДОМ.РФ
Другие услуги
ПроверенРостов-на-Дону

20 мая 2019

Александр, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

АО "Банк ДОМ.РФ"
20 мая 2019

Александр, добрый день! Мы уже занимаемся Вашим вопросом. По результату мы с Вами свяжемся. Спасибо за Ваш отзыв!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ДОМ.РФ