Евгения
2 ноября 2013
Здравствуйте! Моя сестра тоже взяла в этом банке кредит, платила пока муж не потерял работу!
И тут же начались угрозы по смс, звонили и грубо разговаривали, потом также зашли в соц. Сети и везде написали под фото " верни деньги нищебродка», ну как гулять за чужой счёт». Нашей маме на транице написали, что мы семья нищебродов! В позъезде на дверь приклеели бумагу с суммой долга! Написали родственикам что якобы давайте помогайте своей родственице выплатить долг! Я конечно всё понимаю, но это всё не законно, я обязательно пойду в прокуратуру, это нельзя просто так оставлять! Тем более нас много, и если постаратся можно прикрыть эту шарашкину контору! Если человек взял кредит тогда при чём вообще третьи лица! Которым они также звонят пишут и т. Д. Я вообще в шоке! В хорошем банке никогда не встретишь такого! А самое смешное что она должна была всего 10 тыс. Руб. Она попросила срок до конца месяца на что они просто отказали и начались угрозы!
Авангард
ПроверенКалининград

16 ноября 2013

Тоже самое. У меня просрочка 1600, я им объясняю, что могу внести до конца месяца. Они пишут в соц. сетях, при чем от частных лиц., угрожают. Звонят с 7 утра. Я им перезвонила сама еще раз. Объяснила ситуацию. Мне начал "тыкать" какой-то представитель службы безопасности, я спросила как его зовут, он ответил, что не обязательно знать. Говорит, внеси долг до 20 числа, я объясняю, что внести не могу, могу только до конца месяца. Он в хамской форме начал на меня орать там что-то.. Я говорю: я позвонила, предупредила, я не работаю сейчас, могу предоставить справку и что они мне должны, по закону,предоставить отсрочку платежа. Говорю, если вымогательства не прекратятся, я обращусь в прокуратуру. Он говорит: на себя напиши! что там твои справки, деньги вноси! Я думаю, что такие способы взыскания явно незаконны, настроена решительно. Осталось решить куда идти с жалобой. Я не скрываюсь от них, нормально всё объяснила... В итоге что? сейчас в СМИ очень часто поднимают темы взыскания долгов, оповещают людей об их правах. И сейчас люди не настолько глупы, чтобы чувствовали беззащитность перед подобными ситуациями, даже имея долг. Кто с этим сталкивался, напишите куда обращались и чем закончилось.

Александр Степанович
19 ноября 2013

этот банк, с позволения сказать, рассчитан на людей крайне малограмотных, тех людей, которые о своих правах знают гораздо меньше, чем об обязанностях. учитывая это, его сотрудники, и давят на психику. Надеюсь, что даже при имеющейся задолженности у человека и та и другая сторона сможет остаться на высоте. В завершении: при малейших угрозах, оскорблениях, или даже полунамеков решение одно - СУДЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.