Пользователь
17 октября 2023
Кэшбек в приложении по операциям, Альфа Путешествие
Двоякое ощущение у меня от банковских услуг Альфа Банка. С одной стороны — прогрессивное IT направление, удобное приложение, один из первых создали чат, которого допустим до недавнего времени не было в том же ГПБ. Комфортные офисы обслуживания. Все это в совокупности повлияло на меня, чтобы перевести обслуживание в данный банк — вклады, кредитки, дебетовые карты и подумывал уже перевести зарплатный проект. Но! С другой стороны — есть акции/продукты, после пользования которых чувствуешь осадочек и слегка обманутым. Возможно из-за некачественной работы маркетологов. Как пример из личного опыта: 1) Кешбек при покупке товаров у партнеров (в моем случае Спортмастер). Зашел в приложение Альфа Банка, увидел акцию, через приложение перешел на сайт Спортмастера, купил товар и радостный жду кэшбек, который не приходит. Почему? Потому что при выборе оплаты не надо было проводить операцию через СБП, хоть и картой Альфа. Вроде про это было написано в талмудах правил акции. 2) Как говориться обжегся раз, но жизнь не учит. Пользуюсь приложением Альфа Путешествие и увидел недавно акцию по кэшбеку 50% на перелеты в Сочи. Срагу оговорюсь, что приложении Альфа Путешествие цены на авиабилеты на порядок завышены по сравнению с ценами на сайтах авиакомпаний. Но, прикинув кэшбек, слелал вывод что выгоднее приобрести билеты через Альфа Путешествие. Снова НО! Максимальный кэшбек по акции 5 тыс. Руб. И ВНИМАНИЕ! Кэшбек начисляется по операции, а не по билетам, а еще лучше сделали бы по направлениям. Тоесть, если допустим вы путешествуете семьей из 3 человек туда-обратно, то я должен совершить 6! Операций по приобретению билетов чтобы получить максимальный кэшбек. А если будет сбой или закончатся места в самолете, кто-то не прилетит домой до следующей акции Альфа Путешествие). Получается, что приобрести билеты на том же S7 с промокодом 10% (который S7 рассылает часто летающим пассажирам) гораздо выгоднее «супер» акции 50% кэшбека от Альфы. Понятно, что многие скажут — надо внимательнее читать правила и т. Д. Но отзыв про то, как прогрессивная IT компания некогда привлекла меня как клиента, к сожалению, ввязла в формализм, бюрократию и, по моему мнению, в создание продуктов которые вводят в заблуждение клиентов, которые помнят «старый» Альфа Банк. На сегодняшний день, я смотрю в сторону уже других банков для перевода фин. Продуктов и обслуживания. P. S. Этого бы отзыва не было, если бы не рассылка через приложение Альфа Банка по возможности оставить отзыв на Сравни. Ру. Надеюсь отзыв будет адекватно воспринят руководством банка и сделаны правильные выводы. При необходимости уточнения деталей можно связаться со мной. Спасибо
Альфа-Банк
Другие услуги
ПроверенНовосибирск
Альфа-Банк
31 октября 2023

Здравствуйте! Благодарим, что поделились своими впечатлениями о нас. Отметим, что мы всегда начисляем кэшбэк в рамках акций, если выполнены все условия — всё по честному. У наших партнёров могут быть разные условия для его начисления. В вашем случае, необходимо было оплатить товар именно картой, не по СБП. Что касается нашей акции «Кэшбэк 50% на полёты в Сочи и обратно в Сервисе путешествий», условия также прописывали открыто в нашем приложении или Альфа-Онлайн. Вы правы, максимальный кэшбэк 5 000 ₽ или миль на заказ (количество покупок на одного клиента не ограниченно). Но в рамках одного заказа можете получить не больше 5 000 рублей или миль. Кэшбэк по акции суммируем с категорийным кэшбэком и акцией «Кэшбэк на День рождения в Сервисе путешествий», не суммируем с другими акциями сервиса Альфа Путешествия. Билет может быть оформлен на 3-е лицо (жену, родственников, и так далее) согласно правилам сервиса. Отметим, что Сочи должны быть начальной или конечной точкой перелёта. Например, за билет из Москвы в Стамбул с пересадкой в Сочи будет начислен стандартный кэшбэк. Акция действовала на билеты в одну сторону и «туда-обратно». Кэшбэк начислим 10 числа следующего месяца после использования заказа, а именно состоявшегося перелёта.

Если у вас есть вопросы по акциям, всегда можете позвонить в телефонный центр, написать в чат или в личные сообщения официальной группы в VK, будем рады помочь разобраться.

Жанна
20 октября 2023

Согласна 100% по препонам Альфы Интересно увидеть реакцию самого банка

Борис
6 августа

"Прогрессивная IT-компания", ржунимагу... До которой дозвониться можно только ночью. Которая на полном серьёзе говорит, что топать в офис -- это более быстрый способ решить проблему, чем писать на почту. У которой ответы на почту приходят с адреса no-reply, из-за чего каждый свой им ответ приходится оформлять в виде заявки и опять топать с ней в офис. Которая не в состоянии обеспечить безопасность съёмных носителей, из-за чего "маринки" в офисе набивают заявку вручную или сканируют макулатуру. Которая плюёт на федеральные законы (в частности, 438-ФЗ), обязующие наладить автоматическое получение из ФНС данных о смерти клиентов и автоматическую блокировку их счетов. Которая до сих пор блокирует счёт, только если ей наследник на блюдечке опять-таки в офис принесёт опять-таки бумажное свидетельство о смерти. Ну просто IT-гигант 21-го века!